Центр креативных технологий «ТУМО» — это новая концепция бесплатного образования, созданная в Армении и специализирующаяся на обучении детей в возрасте от 12 до 18 лет дизайну и технологиям, в рамках которой подростки несут ответственность за свое обучение. Их учебная программа состоит из самообучающихся мероприятий, семинаров и проектных лабораторий, которые вращаются вокруг 14 целей обучения. С момента основания в 2011 году в ТУМО уже обучалось 20 000 студентов и 6 000 выпускников. Ежемесячно они проводят 200 мастер-классов.

ТУМО имеет 11 хабов в Ереване, Дилижане, Гюмри и Степанакерте, и почти 10 боксов ТУМО работают в соседних городах. За пределами Армении действовало 7 международных центров в Париже, Бейруте, Москве, Тиране, Берлине, Киеве и Лионе, и в ближайшем будущем планируется открытие новых центров в Лос-Анджелесе, Франкфурте, Коимбре и других городах. Теперь в Цюрихе, Швейцария, открыт новый центр ТУМО. Центр открыт в результате сотрудничества TUMO и Swiss Creative Technologies Lab, занимающейся цифровым образованием, бесплатно предоставит образовательную программу TUMO по 8 направлениям. робототехника, анимация, создание игр, программирование, музыка, кинопроизводство, 3D-моделирование и графический дизайн.

Программа будет работать на немецком языке, а позже также на французском и итальянском языках. Первоначально в Tumo в Цюрихе будет 700 студентов, но швейцарские партнеры уже планируют расширение центра. Программа будет расширяться не только в Цюрихе, но и в других городах Швейцарии. Программа по установке нескольких центров и боксов Тумо в стране находится в стадии разработки

В рамках кампании TUMO Armenia 110 TUMO Boxes будут подключены к 16 полностью оборудованным узлам TUMO в Армении и Арцахе. В дальнейшем международная сеть ТУМО во Франции, России, Албании, Украине и Ливане пополнится центрами в США и Португалии.