БизнесвАрмении

Регистрация компании в Армении совершается бесплатно, занимает всего 20 минут и не требует минимального капитала, а, согласно отчету Doing Business, страна занимает 10-е место в мире по простоте регистрации бизнеса. Армения - единственная страна, которая, с одной стороны, является членом Евразийского экономического союза, с другой, имеет Соглашение о всеобъемлющем расширенном партнерстве с Европейским союзом и систему GSP с США, Норвегией и Швейцарией, что обеспечивает выход на 1,5 миллиардный рынок с 0% таможенными пошлинами.

Налоговыйкалькулятор

Расскажи нам о себе
Выбрать бизнес сектор
Выбрать юридический тип
$
$
$

Результат расчета

Годовой налог на добавленную стоимость (НДС)

0

Годовой налог на прибыль

0

Ежегодный налог с продаж

0

Годовой подоходный налог

0

Ежегодный платеж в фонд армии

0

Ежегодные социальные выплаты

0

Ежегодный налог на дивиденды

0

Ежегодный акцизный налог

0

Армения считается одной из стран Восточной Европы с наименьшим налоговым бременем. Общая налогообложение в Армении подразумевает налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20%, налог на прибыль в размере 18% и подоходный налог в размере 21%. 

Однако, сельхозпроизводители с годовой выручкой менее $220.000 освобождены от налогов на бизнес, а микропредприятия с годовым объемом продаж менее $55.000 платят 0 налогов на бизнес и фиксированный подоходный налог в размере $10. Бизнес с годовой выручкой менее $220.000 имеет право работать в режиме налога с оборота, уплачивая единственный бизнес-налог в размере 1,5-6% от годовых продаж в зависимости от вашей деятельности. С другой стороны, ИТ-стартапы или бизнес в приграничных деревнях Армении могут получить ряд налоговых льгот. Налоговая отчетность в Армении простая и полностью цифровая, а большинство налоговых режимов подразумевают сдачу от 1 до 3-х финансовых отчетов в течение целого налогового года.

  1. Налоговый режим микробизнеса для индивидуальных предпринимателей и компаний
  2. Особый налоговый режим для приграничных зон
  3. Специальный налоговый режим для ИТ-стартапов
  4. Налоговый режим микробизнеса для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями
  5. Специальный режим налога с товарооборота

Инвестиционныесекторы

image
Информационные технологии
Узнать больше
image
Энергетика
Узнать больше
image
Фармацевтика
Узнать больше
image
Агроиндустрия
Узнать больше
image
Ювелирные Изделия
Узнать больше

БизнесПроцедуры

Вы собираетесь открыть бизнес и у вас много вопросов о том, как получить разрешение на строительство, подключиться к газу, электричеству, оформить права собственности и т. д.? В разделе бизнес процедур выберите интересующее вас регулирование и ознакомьтесь с пошаговыми процедурами, в том числе и с необходимыми документами, адресами соответствующих государственных органов, сборами, временем ожидания и другой важной информацией, которая поможет Вам более системно и четко представить ваши последующие шаги.