Центр конвергенции инженерных и прикладных наук EU TUMO — это уникальный центр STEM в Ереване, ориентированный на стимулирование инноваций. Центр конвергенции — это место, где объединяются академические круги и промышленность, а также место, где Армения соединяется с миром. Лаборатории ТУМО— бесплатная платформа, на которой студенты университетов и молодые специалисты работают над научно-исследовательскими проектами от имени местных и международных технологических компаний. 

 

Этот реальный опыт обучения поддерживается запатентованной программой повышения квалификации, которая позволяет участникам заполнить пробелы в своих компетенциях, чтобы претендовать на участие в проекте НИОКР. Встроенный многолетний учебный лагерь по программированию под названием 42 Еревандополняет эту обучающую экосистему и предоставляет сообществу в целом столь необходимые специалисты по разработке программного обеспечения. Центр также будет включать в себя конференц-залы, места для проведения мероприятий, коворкинги и учебные помещения для удовлетворения разнообразных потребностей как частных лиц, так и предприятий. В этих помещениях будут проводиться масштабные мероприятия, такие как конференции и съезды. 

Помещения для семинаров, помещения общего пользования и коворкинги дополнят академическую и отраслевую деятельность центра. Общие лабораторные помещения позволят академическим учреждениям и предприятиям объединять и совместно использовать часть своего научного и инженерного оборудования. Центр конвергенции включает в себя значительное предложение офисных помещений, а также торговых точек. Разработанная как модульная система, которая может вместить как небольшие фирмы, так и более крупных арендаторов, Офисы Convergence Center обеспечивают гибкость и пространство для роста, которые необходимы большинству технологических компаний. На уровне земли в центре есть место для кафе, ресторанов, спортивных залов, магазинов и других торговых точек, которые могут поддерживать и развивать динамичное сообщество, состоящее из академических арендаторов центра, офисов и помещений для проведения мероприятий.

 

Центр творческих технологий TUMO — это бесплатный образовательный центр для детей от 12 до 18 лет, специализирующийся на дизайне и технологиях.

Центр был открыт в 2011 году в Ереване. В настоящее время в Армении действуют 4 центра TUMO: в Ереване, Дилижане, Гюмри и Степанакерте. За пределами Армении имеется 7 международных центров в Париже, Бейруте, Москве, Тиране, Берлине, Киеве и Лионе. В ближайшее время планируется открытие центров за рубежом, в частности в Калифорнии, Токио и Нур-Султане.