Центр креативных технологий «ТУМО» — это новая концепция бесплатного образования, созданная в Армении и специализирующаяся на обучении детей в возрасте от 12 до 18 лет дизайну и технологиям, в рамках которой подростки несут ответственность за свое обучение. Их учебная программа состоит из самообучающихся мероприятий, семинаров и проектных лабораторий, которые вращаются вокруг 14 целей обучения. С момента своего основания в 2011 году в TUMO уже обучалось 20 000 студентов и 6 000 выпускников. Ежемесячно они проводят 200 мастер-классов.

ТУМО имеет 11 хабов в Ереване, Дилижане, Гюмри и Степанакерте, а 6 боксов ТУМО работают в соседних городах. За пределами Армении имеется 7 международных центров в Париже, Бейруте, Москве, Тиране, Берлине, Киеве и Лионе. В рамках кампании TUMO Armenia 110 TUMO Boxes будут подключены к 16 полностью оборудованным узлам TUMO в Армении и Арцахе. В дальнейшем международная сеть ТУМО во Франции, России, Албании, Украине и Ливане пополнится центрами в США и Португалии.

Недавно ТУМО открыл свой 6-й бокс в селе Артик, который является первым в Ширакской области. Новая коробка дала возможность студентам в Артике и соседних общинах участвовать в образовательной программе ТУМО без необходимости ездить в свой центр в Гюмри. Сейчас ТУМО открывает ящики еще в 2-х селах Ширакского марза: Азатан и Эразгаворс.