Соучредитель Zoomerang Давид Григорян в беседе с investin.am рассказал, что сотрудничество началось по инициативе Instagram. В рамках этого сотрудничества планируется улучшить возможности создателей контента в Instagram Reels и Facebook Reels.

Zoomerang — популярный видеоредактор позволяющий «оживить» собственное видео. Он позволяет пользователям снимать видеоролики, приправляя их любимой музыкой и эффектами, интерпретируя идеи по их вкусу. Приложение позволяет снимать видео часть за частью и применять живые эффекты/фильтры к нему во время записи, чтобы сделать его более привлекательным. Также пользователь может воплотить свои идеи в жизнь с помощью их многофункционального редактора, выбирая из множества инструментов редактирования, таких как текст, наклейки, наложения, эффекты и многое другое. Чтобы сделать видео более живыми и красочными, пользователь может добавить привлекательные фильтры и эффекты из более чем 50 категорий.
 

У приложения более 30 миллионов загрузок в Appstore и Google Play, в месяц создается 20 миллионов видеоклипов и более 10 миллионов шаблонов видео от около 200 000 создателей.

Напомним, что раннее в 2022году Zoomerang привлек 250 тысяч долларов от армянского венчурного фонда BigStory VC, которая планирует инвестировать 10 миллионов долларов примерно в 24 армянских стартапа в течение двух лет.