Американский производитель микроэлектроники Microchip Technology с рыночной капитализацией в $45 млрд откроет филиал в Армении. Произойдет это за счет приобретения армянской компании Instigate Semiconductors, с которой Microchip Technology 2 года назад достигла договоренности о создании команды соответствующих специалистов в Армении, что, в свою очередь, было выполнено.

Генеральный директор компании г-н Вейер отметил, что «Микрочип Технолоджи» заинтересована в реализации программ на армянском рынке и планирует осуществлять деятельность в таких областях, как программное обеспечение, производство микрочипов, отраслевое образование.

Армянский ИТ-сектор быстро развивается и показывает значительные результаты со средним ростом 28%, а в 2022 году 52%. Стартап-экосистема Армении признана лучшей на Кавказе, впервые ИТ-компания попала в рейтинг среди 10 крупнейших налогоплательщиков Армении в 2022 году, более того, всемирно известные ИТ-компании, такие как NVIDIA, Adobe, Synopsis, AMD, TeamViewer, Renderforest, Miro и BostonGenes, выбирают Армению в качестве своего следующего местонахождения