КристЯн

Инвестиционные проекты

Описание Компании

КристЯн— совместное армяно-бельгийское предприятие, созданное в 2019 году․ Имея более чем 10-летний опыт работы в инвестиционно-банковской сфере, основатели постоянно обосновались в Армении и в настоящее время занимаются сельским хозяйством, владея большой территорией садов и туризмом, организуя туры из Бельгии в Армению. Имея земельный участок площадью 4 га в Харберде, Ереван, компания намерена диверсифицировать свой текущий портфель бизнес-деятельностей и установить в выбранном районе солнечную фотоэлектрическую станцию. Для проекта будет создана структура SPV.

Проектыкомпании

catPhoto

Возобновляемая энергия

5,8 МВт Солнечная станция в Харберде

Ереван

Компания владеет земельным участком площадью 4 га в Харберде и планирует передать его инвестору или инвестиционному фонду для установки солнечной фотоэлектрической станции мощностью 5,8 МВт. Участок расположен в зоне высокой солнечной интенсивности Армении и находится в непосредственной близости от электрических сетей. Предлагаемая конструкция состоит из 2 блоков с номинальной выходной мощностью 2,3 МВт плюс один блок с номинальной выходной мощностью 1,2 МВт, каждый из которых образован несколькими параллельными и последовательными объединениями фотоэлектрических модулей, которые, в свою очередь, установлены на стационарных конструкциях с горизонтальным фотомодулем. Используя этот проект, типичный метеорологический год территории, предоставленный Клиентом, и моделируя характеристики окружающих препятствий, производительность станции была рассчитана с коэффициентом мощности 23%. Стационарные конструкции будут сформированы в 3 ряда по 19 фотоэлектрических панелей (57 фотоэлектрических панелей на структуру) и будут ориентированы на юг: - Общий блок – 2,3 МВт: будет подключено 152 фотоэлектрических стационарных конструкции в 3 ряда с 19 фотоэлектрическими панелями на 2,3 МВт МТК (8664 фотопанелей). Каждый блок мощностью 2,3 МВт имеет два инвертора мощностью 1164 кВт. Солнечные инверторы используются для преобразования постоянного тока, генерируемого фотоэлектрическими модулями в переменный ток низкого напряжения. Двойной вторичный силовой трансформатор (одна вторичная обмотка на каждый инвертор) повысит его до среднего напряжения при оптимальных условиях напряжения и частоты для подключения к сети. - Общий блок – 1,2 МВт: будет подключено 76 фотоэлектрических стационарных конструкций в 3 ряда с 19 фотоэлектрическими панелями на 1,2 МВт МТК (4332 фотоэлектрических панели). Блок мощностью 1,2 МВт имеет один инвертор мощностью 1164 кВт. Солнечные инверторы используются для преобразования постоянного тока, генерируемого фотоэлектрическими модулями, в переменный ток низкого напряжения. Один вторичный силовой трансформатор повысит его до среднего напряжения при оптимальных условиях напряжения и частоты для подключения к сети. Каждый блок будет оснащен вспомогательным силовым трансформатором, который будет подавать энергию на необходимые вспомогательные службы для правильной работы фотоэлектрической установки (питание инвертора, освещение, мониторинг, источники питания и т. д.). Армения обладает большим потенциалом солнечной энергетики (среднегодовая величина потока солнечной энергии на 1кв.м поверхности составляет 1720 кВтч/кв.м, а четверть страны имеет годовой запас солнечной энергии 1850 кВтч/кв.м). Правительство Республики Армения гарантирует закупку полного объема электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников, в течение следующих 20 лет. Сегодня в Армении строятся несколько крупных солнечных электростанций общей мощностью 400 МВт.

Требуемые инвестиции

$5,244,000

2 039 916 000֏

Прибыльность

30%

КристЯн ООО

Податьпроектдляинвестиций

Вы действующая компания, которой не хватает инвестиций для дальнейшего расширения? Вы создали стартап, вам нужны партнеры и вы ищете инвестиции в акционерный капитал для запуска бизнеса? У вас есть земельный участок, разработан бизнес-план и требуются средства для его реализации? Зарегистрируйтесь в нашем каталоге инвестиционных возможностей и найдите инвесторов для своего проекта.
Подать проект для инвестиций