АрмБазальт

Инвестиционные проекты

Описание Компании

ЗАО «АрмБазальт» создано в 2014 году и занимается производством непрерывного базальтового волокна в Армении. Компания обладает современным оборудованием и передовыми технологиями для производства непрерывного базальтового волокна. Выпускает базальтовый ровинг для производства базальтовой арматуры и армирующей сетки, которая по своим техническим характеристикам превосходит металлическую арматуру и стеклопластиковую арматуру. Также производит базальтовое волокно (рубленые нити) и производит оборудование для производства базальтовой арматуры и армирующих сеток. В настоящее время на рынке существует спрос на производство базальтовых труб. На протяжении всего развития базовых технологий возможно внедрение производства широкой номенклатуры изделий из базальта, базальтового холста и применение БНВ в автомобилестроении, авиастроении, судостроении, а также в производство бронежилетов и других изделий.

Проектыкомпании

catPhoto

Промышленное производство

Расширение завода по производству базальтовых волокон

Котайк

Рынок базальтового волокна во всем мире стабильно растет в среднем на 13%. Одним из факторов роста базальтовых волокон являются их превосходные характеристики по сравнению со стекловолокном. Оно демонстрирует лучшую химическую стойкость, коррозионную стойкость, прочность на растяжение и долговечность по сравнению со стекловолокном. Армбазальтовый завод является одним из ведущих производителей волокна в регионе, где волокно производится методом одноступенчатой ​​экстракции из базальтового расплава с одновременной обработкой первичной нити (специальными смазками), для придания ей эластичности, совместим с различными типами смол: эпоксидные, эпоксидно-фенольные, фенолформальдегидные и др. Далее комплексные нити проходят стадию частичной сушки и передаются на переработку для производства ровницы. Ровинг проходит полную сушку и направляется либо заказчику, на ткацкое производство для получения ткани, либо в рубку для получения базальтового рубленого волокна (волокна), а также на производство арматуры. Также Армбазальт имеет патент на технологию собственной разработки производства непрерывного базальтового волокна. Устойчивый рост компании «Армбазальт» и контракты на экспорт в Россию, Чехию и другие страны привели к необходимости расширения завода для обеспечения ежегодного производства 5000 тонн базальтового волокна по сравнению с его текущей годовой мощностью 1080 тонн. Общая инициация проекта предусматривает два этапа инвестиций: - Этап I – направлен на возобновление производства ровинга из базальтового волокна на существующих мощностях, установлены пять плавильных печей. При этом предусматривается модернизация необходимого оборудования, обеспечивающая снижение себестоимости продукции на данном этапе. - Этап II - направлен на значительное расширение производственных мощностей до 5000 тонн в год, что означает установление 20 новых печей. Этот этап инвестиций также включает в себя строительство новых складов, закупку и установку соответствующего оборудования для каждой печи как отдельной производственной линии.

Требуемые инвестиции

$5,730,000

2 228 970 000֏

Прибыльность

11%

АрмБазальт ЗАО

Податьпроектдляинвестиций

Вы действующая компания, которой не хватает инвестиций для дальнейшего расширения? Вы создали стартап, вам нужны партнеры и вы ищете инвестиции в акционерный капитал для запуска бизнеса? У вас есть земельный участок, разработан бизнес-план и требуются средства для его реализации? Зарегистрируйтесь в нашем каталоге инвестиционных возможностей и найдите инвесторов для своего проекта.
Подать проект для инвестиций