Glovo является одной из ведущих мировых служб доставки и активно использует все возможности современных технологий для лучшей организации работы и быстрой доставки. Испанская компания со штаб-квартирой в Барселоне и филиалами в 25 странах мира. Компания имеет более 25 000 ассоциированных партнеров и более 240 000 курьеров. Капитализация компании сейчас оценивается более чем в 2 миллиарда евро.

В конце 2021 года Glovo вышла на рынок Армении и стала одной из самых популярных служб доставки. Сейчас у Glovo более 200 активных курьеров в Армении и интерес к этой деятельности растет по мере роста спроса на доставки. А по всему миру, как было отмечено выше, у компании более 240 тысяч партнеров-курьеров.

В настоящее время Glovo доступно только в Ереване и Гюмри. В обоих городах услуга пользуется высоким спросом, поэтому специалисты думают о расширении географии компании и открытии филиалов в других городах, чтобы больше людей имели доступ к качественным услугам доставки.

В настоящее время более 5% населения Армении уже установили приложение Glovo. Более того, двое из трех человек, скачавших приложение Glovo, в скором времени собираются сделать заказ, что характерно не только для Армении, но и для любой другой страны. Кроме того, более 40% пользователей Glovo остаются в компании как минимум на несколько месяцев.

Ожидается, что расширение Glovo принесет много преимуществ ее потенциальным партнерам и клиентам, которые смогут получить доступ к большему количеству продуктов, не выходя из собственного дома, а также курьерам, у которых будет больше заказов и увеличатся доходы.