Simply Technologies — компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и инновациями, предоставляющая по требованию комплексные услуги по разработке программного обеспечения и готовые к использованию решения. Он специализируется на многофункциональных веб-приложениях и мультиплатформенных мобильных приложениях, крупномасштабных веб-сервисах и диалоговых чат-ботах, использующих JavaScript и связанные с ним технологии.

Компания была основана в 2011 году двумя энтузиастами-разработчиками программного обеспечения, у которых была цель создать место, где всем будет приятно работать, а каждому клиенту будет приятно работать. Simply Technologies — международная компания, партнеры которой находятся в США, Австралии и Европе. В компании работает почти 60 человек, и недавно открылся второй офис в Ереване.

IT-сектор в Армении за последние 10 лет показал беспрецедентный рост, зафиксировав среднегодовой рост на 23%. За последние 2 года более 20 стартап-компаний в Армении получили в общей сложности $700 млн инвестиций. Армянские стартапы с менее чем 30 сотрудниками освобождены от подоходного налога до конца 2023 года, а подоходный налог для сотрудников составляет 10%. По состоянию на 2021 год общий оборот ИТ-компаний, работающих в Армении, превысил 1 миллиард долларов. По состоянию на 2021 год в отрасли работает 29 000 специалистов.