ООО «Профал» была основана в 2002 году в Ереване и специализируется на производстве высококачественных дверей, окон с алюминиевыми профилями, конструкций с раздвижными и гармошками, фасадных конструкций, ставней, мебелью и многого другого. Завод компании оснащен новейшим оборудованием европейского и американского производства, соответствующим международным стандартам. ООО «Профал» получило сертификаты качества США и ЕС (NFRC и ISO 9001:2015) и соответствует требованиям «Пассивного дома». Компания реализовала 30,000 инновационных проектов на местном и мировом рынках, включая Европу, Ближний Восток, Пуэрто-Рико и США. На сегодняшний день в компании работает 400 высококвалифицированных специалистов: инженеров, дизайнеров, архитекторов, мастеров, и их число постоянно растет.  Профал планирует в ближайшее время построить самый крупный и автоматизированный завод в регионе и увеличить количество рабочих мест.

Ведущий производитель алюминиевых дверей и окон и стеклянных конструкций в Армении сделал 2 объявления по случаю своего 20-летия: 
1) отныне компания будет действовать в новом статусе, став PROFAL GROUP, и 2) она начала формировать новую культуру и в области ландшафтного дизайна, с открытием проекта O2 Gardens.

Проект O2 Gardens выполнен в формате ботанического сада, куда вход бесплатный, и любой желающий может погулять, познакомиться с растениями и подышать свежим воздухом, а также купить их. В саду представлено более 2000 видов растений, кустарников, цветов, деревьев и предметов ухода за растениями. Растения импортируются из Европы и других стран, но некоторые из них также выращиваются компанией. В саду будут организованы занятия для детей, у которых будет возможность увидеть, как растут растения. Приоритетом будет сотрудничество со школами, также запланированы семинары и курсы, которые позволят людям получить экологическое образование. В этот проект компания и владелец Profal вложили около $10 000 000 из своих средств. Проект также представляет собой бизнес-центр, на 2 этаже которого находится административная часть, а остальные части сдаются в аренду, есть кафе и площадка для проведения мероприятий, от семейных до официальных.