Компания Hexact, основанная в 2019 году, ставит перед собой задачу расширить возможности компаний любого размера с помощью помощников на основе ИИ, которые работают в облаке. Это помогает более чем 100 000 пользователей оставаться на шаг впереди своего рынка, выявлять проблемы с веб-сайтами и автоматизировать трудоемкие задачи в масштабе.

Экосистема Hexact состоит из четырех основных платформ:

Hexomatic — уникальная платформа автоматизации работы без кода, по принципу «укажи и щелкни».

Hexometer — провайдер круглосуточного мониторинга веб-сайтов, позволяющий выявлять проблемы до того, как они затронут клиентов.

Hexowatch — монитор любого веб-сайта для визуальных эффектов, контента, исходного кода, технологий, доступности или изменения цен.

Hexospark — универсальная платформа электронной почты и CRM, предназначенная для повышения производительности.

Недавно платформа Hexowatch заняла 3-е место в рейтинге GetApp Website Monitoring за 2022 год. Рейтинг основан на отзывах пользователей за предыдущий год и состоит из 5 критериев: простота использования, соотношение цены и качества, вероятность рекомендации, поддержка клиентов, функциональность.

Армянский ИТ-сектор продемонстрировал беспрецедентный ежегодный рост в среднем на 23%. За последние два года более 20 стартапов в Армении в совокупности получили инвестиции в размере 700 млн долларов. Армянские стартапы освобождены от налогов на бизнес, а подоходный налог для сотрудников составляет 10%. NVIDIA, Adobe, Synopsis, AMD, TeamViewer, Renderforest, Miro и BostonGenes — это лишь малая часть влиятельных мировых ИТ-компаний, выбравших Армению в качестве следующего места для размещения своих офисов, филиалов, аналитических и научно-исследовательских центров.