EasyDMARC — стартап, созданный в 2017 году выпускниками армянского единорога Picsart. Это инструмент для предотвращения отправки киберпреступниками мошеннических электронных писем деловым партнерам, сотрудникам и клиентам. Это простое в настройке комплексное решение для немедленной защиты домена электронной почты. Их инструменты помогают успешно отслеживать каждый аспект проверки подлинности электронной почты и обеспечивать мощную и эффективную защиту от фишинговых атак.

EasyDMARC устранил 82 миллиона угроз за 5 лет, защитил более 30 тысяч доменов из 130 стран и имеет 9 миллиардов точек данных/трафик в месяц. EasyDMARC доверяют такие организации, как Ferrari, Panasonic, Picsart, Тель-Авивская фондовая биржа, Trimble и многие другие. После периода начальной загрузки EasyDMARC привлек начальный раунд в размере 2,3 миллиона долларов во главе с Acrobator Ventures (ведущий инвестор Хоахим Лакёр), Formula VC и неназванной американской компанией общественной безопасности.

Армянский ИТ-сектор продемонстрировал беспрецедентный ежегодный рост в среднем на 23%. За последние два года более 20 стартапов в Армении в совокупности получили инвестиции в размере 700 млн долларов. Армянские стартапы освобождены от налогов на бизнес, а подоходный налог для сотрудников составляет 10%. NVIDIA, Adobe, Synopsis, AMD, TeamViewer, Renderforest, Miro и BostonGenes — это лишь малая часть влиятельных мировых ИТ-компаний, выбравших Армению в качестве следующего места для размещения своих офисов, филиалов, аналитических и научно-исследовательских центров.