Mathico — это высшая математическая школа, базирующаяся в Нью-Йорке и работающая в США с 2012 года. Помимо обучения учащихся в своих школах, они поддерживают математические клубы в школах США в штатах Нью-Йорк, Калифорния и Огайо, а также организуют различные математические соревнования и олимпиады. .

Mathico готовит студентов к поступлению в лучшие университеты страны и обеспечивает систематическое математическое образование, включая углубленные темы для целеустремленных и талантливых детей. Они также готовят учащихся к национальным и международным математическим олимпиадам и конкурсам, таким как американские математические соревнования для 8-12 классов; Математические турниры Гарварда и Массачусетского технологического института, а также младшие школьники по математике Space Panda, Math Kangaroo, MOEMS, Mathcounts и многим другим.

Благодаря своему уникальному подходу они развивают и раскрывают мышление детей и помогают им найти свой собственный образ мышления. Во время курсов их студенты становятся самоконтролем и самокоррекцией.

Компания Mathico объявила об открытии в сентябре 2022 года Mathico Yerevan – Advanced Math School. Занятия предназначены для детей, начиная со 2-го класса. Они на английском языке с программами, утвержденными Министерством образования США. Более подробную информацию вы можете найти в разделе курсы.